目标奖问题

信件内容
来信人 : 李** 来信日期 : 2007-05-08 03:15
类型 : 编号 :
来信内容:

冷刚市长:你好,你没来德阳时,我们每年的目标奖都在5.1节前发到职工手里.不知今年是怎么搞的.本打算5.1节出去旅游,也只有取消那.希望市长大人多为民做好事\做实事.我所知很多单位职工都有意见.他们说目标办的人连该做的事都做不好,真不知到他们是怎样考核别人的.

回复内容
回复部门 : 市财政局
回复时间 : 2007-05-10
答复内容 :

已经转交给市财政局了解处理。
-------------------2007-5-10 9:05:18--------------------
李为民同志:
    经由市信访办批转的来信我局已收悉,我局非常重视你提出的问题,经过我们认真研究和调查,现将结果回复如下:
    目标办于4月30日向市财政局发出通知可以预发目标奖2000元/人,现已及时发放。
    非常感谢你对我市财政工作的关心,欢迎你对我们的工作多提出宝贵意见!祝你身体健康、万事如意!
                                            德阳市财政局
                                            2007年5月17日

联系电话:0838-2515015 地址:德阳市天山南路一段196号
蜀ICP备 12016595号-1    川公网安备 51060302510687